2016年

1月 4日月 千種区池下 bar strega      金井みほ vo 山田マットb-harp 成瀬順一 p

1月 9日土 昭和区杁中  ゴーヤムーン       麻生優佳vo 辻野,ガウチョg 成瀬 org  マッスグローチds

1月10日水 四日市市      sixty-six           麻生優佳vo  Toby 前田 g 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

1月14日木 大阪市北浜 my heart         市川芳枝 vo 三木俊彦 ts 成瀬順一 org 大森秀斗志 ds 

1月15日金 名東区高針 ピアチェーレ    金井優貴 g 成瀬順一 org ヤス松原 ds

1月20日水 岡崎市      SATIN DOLL       高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

1月23日土 蒲郡市      Bar Mitti’s          伊藤久美子 vo 成瀬順一 p

1月26日火 中区栄 LOVELY SKE-base くろだあつし ds,vo 成瀬順一 org 箕作元総 g 三木俊彦 ts

1月30日土 堺市  House Of Jazz             東雲真理 vo 越智巌 g 成瀬順一 org 


2月 2日火  中区新栄  SWING          小濱安浩 ts  坂本菜々 tb 徳永英彰 g 成瀬順一 org 倉田大輔 ds

2月 4日木 昭和区杁中 ゴーヤムーン  木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org くろだあつしvo マッスグローチds

2月 5日金 千種区覚王山 トライベッカ 新年会ライブ 高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

2月 6日土 岐阜市  GHOST     SKE-base くろだあつしvo,ds 箕作元総 vo,g 成瀬順一 org

2月 9日火 昭和区御器所  NAN-YA        三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 

2月10日水 四日市市   TAKE ZERO       三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 荒木ジュンジ ds

2月11日木 岡崎市      SATIN DOLL    三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 神谷邦彦 ds

2月19日金 山口県下関市 BANDWAGON   成瀬順一 p 吉本信行 b マッスグローチds

2月20日土 福岡県福岡市 new COMBO   成瀬順一 p 吉本信行 b マッスグローチds 

2月21日日 大阪市北浜 my heart          三木俊彦 ts 成瀬順一 org マッスグローチds  

2月22日日 中区栄  DOXY            清水賢二 ts 坂本菜々 tb 越智巌 g 成瀬順一 org 倉田大輔 ds

2月29日月 名東区高針 ピアチェーレ  ナイスガイズ  くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds


3月 4日金 三重県松阪市 やまねこ亭  
嶋田百々子 vo 成瀬順一 org マッスグローチds 

3月 5日土 三重県尾鷲市 ケンゾー    嶋田百々子 vo 成瀬順一 org マッスグローチds  

3月 6日日 和歌山県新宮市  TONGA   嶋田百々子 vo 成瀬順一 org マッスグローチds

3月10日木 岡崎市      SATIN DOLL        高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

3月12日土 岐阜市 GHOST  ナイスガイズ くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

3月13日日 昭和区八事  popcorn  ドラムスコ 成瀬順一 ds 岡田敦子 p 岩永博 b

3月16日水 大阪市心斎橋  ラグタイム大阪    橋本裕 g 成瀬順一 B3org  東敏之 ds

3月17日木 神戸市元町 THEATER JAZZY    成瀬順一アワー 

3月18日金 大阪市日本橋  B-ROXY        東雲真理 vo 山本隆詞 g 成瀬順一 org 

3月19日土 大阪市西中島 イル・ソーレ 東雲真理 vo 山本隆詞 g 成瀬順一 org

3月21日月 昭和区八事  popcorn    市川芳枝 vo 山本隆詞 g 成瀬順一 org

3月22日火 三重県四日市市 VEE JAY     市川芳枝 vo Toby 前田 g 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

3月25日金 千種区池下 bar strega      金井みほ vo 山田マットb-harp 成瀬順一 p

3月26日土 四日市市      VEE JAY         森マイン vo ロミカ vo 金井優貴 g  成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

3月27日日 昭和区八事  popcorn 15時~  ベリーダンスライブ 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

3月30日水 名東区高針 ピアチェーレ    金井優貴 g 成瀬順一 org ヤス松原 ds

3月31日木 昭和区杁中 ゴーヤムーン  木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org くろだあつしvo マッスグローチds

4月 2日土 大阪市北浜 my heart             三木俊彦 ts  越智巌 g 成瀬順一 org  大森秀斗志 d

4月 3日日 神戸市元町 THEATER JAZZY   三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 松田ゴリds

4月 5日火 岡崎市      SATIN DOLL          高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

4月 9日土 千種区池下 Tenderly    福永幸治 ts 山本隆詞 g 成瀬順一 org 

4月16日土 千種区池下 bar strega   U-Inaoka vo 成瀬順一 p  

4月21日木 昭和区杁中 ゴーヤムーン  木曜ジャズ  越智巌 g 千原由紀 vo 辻野,ガウチョg 成瀬 org くろだあつしvo マッスグローチds

4月23日土 山口県岩国市 ほまれ座    清水賢二 ts 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

4月24日日 山口県岩国ジャズストリート 13時~ 錦月堂本舗  清水賢二 ts 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

4月27日水 名東区高針 ピアチェーレ  ナイスガイズ  くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

4月28日木 大阪市心斎橋 THE OAK CHALLANGE OSAKA    麻生優佳 vo 成瀬順一 org マッスグローチ ds

4月29日金 大阪市北浜 my heart         市川芳枝 vo 三木俊彦 ts 成瀬順一 org 大森秀斗志 ds 


5月 6日金 名東区高針 ピアチェーレ     小森淳 g 成瀬順一 org ヤス松原 ds
5月 8日日 四日市市      sixty-six           マイン、マドカ vo  Toby前田 g 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

5月 9日月 岡崎市      SATIN DOLL      高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

5月11日水 千種区今池 ガス燈     SACHIE vo 成瀬順一 p

5月12日木 千種区池下 bar strega   オルピー 井本真由 p,org 成瀬順一 p,org 

5月15日日 昭和区八事  popcorn  ドラムスコ  岡田敦子 p 岩永博 b 成瀬順一 ds 

5月19日木 昭和区杁中 ゴーヤムーン  木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org くろだあつしvo マッスグローチds

5月20日金 千種区池下 bar strega      金井みほ vo 山田マットb-harp 成瀬順一 p

5月21日土  西尾市吉良町 三河湾リゾート リンクス イネセイミvln 成瀬順一 org,p 

5月24日火 四日市市      VEE JAY   PD&OD 大森菜々 p 酒井美絵子 ds   & 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

5月26日木 神戸市元町 THEATER JAZZY    成瀬順一アワー

5月27日金 堺市  House Of Jazz          東雲真理 vo 越智巌 g 成瀬順一 org 

5月28日土 三重県松阪市 サライ         古立亮子 vo 越智巌 g 成瀬順一 org 

5月29日日 三重県伊勢市  河崎蔵    吉田淳子 vo 越智巌 g 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds


6月 5日日 緑区滝の水 アランプーサン 
ナイスガイズ  くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds
6月 6日月 
四日市市    sixty-six    古立亮子 vo 三木俊彦 ts Toby前田 g 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

6月10日金 岐阜市 GHOST  ナイスガイズ くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

6月13日月 名東区高針 ピアチェーレ  オルピー  井本真由 p,org 成瀬順一 p,org

6月14日火 岡崎市      SATIN DOLL    高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

6月15日水 三重県津市 ツァラトゥストラはかく語りき 楠原史子 vo 越智巌 g 成瀬順一 org

6月18日土 西尾市吉良町 三河湾リゾート リンクス ジギーラテガ vo,tp 成瀬順一 org

6月19日日 西尾市吉良町 三河湾リゾート リンクス ジギーラテガ vo,tp 成瀬順一 org 

6月21日火 名古屋市中区 ガーデンキッチン フラリエ 後藤勇人 ts 成瀬順一 p

6月23日木 昭和区杁中 ゴーヤムーン  木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org くろだあつしvo マッスグローチds

6月26日日 名古屋市千種区 SLOW BLUES 日比野清一ds 成瀬 org  阪部泰仁 g 

6月29日水 富山県富山市 萬代    三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 池畑外雄 ds

6月30日木 富山県富山市 KENSO   三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 池畑外雄 ds


7月 2日土 大阪市北浜 my heart     三木俊彦 ts 成瀬順一 org 大森秀斗志 ds 

7月 3日日 神戸市元町 THEATER JAZZY   三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 松田ゴリds

7月 7日木 昭和区八事  popcorn        三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 

7月 8日金 岡崎市      SATIN DOLL  三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 神谷邦彦 ds

7月 9日土 三重県四日市市 VEE JAY   三木俊彦 ts ロミカ vo 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 荒木ジュンジ ds 

7月13日水 名東区高針 ピアチェーレ  小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチds

7月18日月 名古屋市千種区吹上  REDTOP  荻原亮 g  成瀬順一 B3org

7月23日土 千種区池下 Tenderly   福永幸治 ts 山本隆詞 g 成瀬順一 org 

7月24日日 名東区高針 ピアチェーレ  発表会

7月27日水 千種区池下 bar strega   オルピー 井本真由 p 成瀬順一 org 

7月29日金 山口県下関市 BANDWAGON   成瀬順一 p 吉本信行 b マッスグローチds

7月30日土 福岡県北九州市小倉 LEFTY’S     成瀬順一 p 吉本信行 b マッスグローチds

7月31日月 山口県周南市 Herb   KIKA vo 山下正新 g 成瀬順一 org マッスグローチds


8月 3日水 岡崎市    SATIN DOLL    高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

8月 5日金 千種区池下 bar strega           伊藤久美子 vo 成瀬順一 p

8月 6日土 名古屋市千種区吹上  REDTOP     吉本信行 g  成瀬順一 B3org
8月 8日月 名東区高針 ピアチェーレ    小森淳 g 成瀬順一 org ヤス松原 ds

8月11日木 昭和区八事  popcorn  ドラムスコ  岡田敦子 p 岩永博 b 成瀬順一 ds 

8月13日土 昭和区いりなか フライングダッチマン 辻野さんガウチョさん バースデイパーティ

8月14日日 神戸市 北野オールディーズ  鈴木健一郎 g 成瀬順一 org 佐藤英宜 ds

8月15日月 大阪市心斎橋  ラグタイム大阪     三木俊彦 ts 成瀬順一 org 大森秀斗志 ds 

8月19日金 四日市市    sixty-six  オルピー 井本真由 p 成瀬順一 org

8月20日土 中区新栄  SWING  ヒロ ヤマナカg 成瀬順一 org  大森ひろ ds

8月21日日 名古屋市千種区 SLOW BLUES 日比野清一ds 成瀬 org   g  b

8月27日土 桑名市 はせ川   Toby前田 g,vo   成瀬順一 org

8月31日水 名東区高針 ピアチェーレ  オルピー  井本真由 p,org 成瀬順一 p,org


9月 3日土 三重県松阪市 閑居~ ローマリンダ  古立亮子 vo 三木俊彦 ts 成瀬順一 org 

9月 6日火 岡崎市    SATIN DOLL    高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

9月 8日木 中区栄 LOVELY 三木俊彦 ts 成瀬順一 org 砂掛康浩 g 倉田大輔 ds

9月 9日金 名古屋市千種区吹上  REDTOP オルピー  井本真由 p 成瀬順一 org

9月11日日 緑区滝の水 アランプーサン  ナイスガイズ  くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

9月16日金 岐阜市 GHOST  ナイスガイズ くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

9月17日土 岐阜市  パノニカ ジギーラテガ vo イネセイミvln 成瀬順一 org 他

9月18日日 四日市ジャズ 古立亮子 vo 成瀬順一 org マッスグローチds

9月22日木 名古屋市中区新栄 ライブソングス 木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org  マッスグローチds

9月23日金 昭和区八事  popcorn ハル土田、成瀬順一 org 小濱安浩 ts 木暮哲也 g 倉田大輔 ds

9月24日土 名東区高針 ピアチェーレ   小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチds

9月28日水 大阪市北浜 my heart     市川芳枝 vo 三木俊彦 ts 成瀬順一 org 大森秀斗志 ds

9月29日木 神戸市元町 THEATER JAZZY    成瀬順一アワー

9月30日金 堺市  House Of Jazz          東雲真理 vo 越智巌 g 成瀬順一 org


10月 1日土 大阪市北新地 rouge a levres  麻生優佳 vo 越智巌 g 成瀬順一 org

10月 3日月 中区新栄  SWING 小濱安浩 ts  坂本菜々 tb 徳永英彰 g 成瀬順一 org 倉田大輔 ds

10月 4日火 岡崎市    SATIN DOLL    高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds 実彩 vo

10月 7日土 蒲郡市      Bar Mitti’s          伊藤久美子 vo 成瀬順一 org

10月10日月 名東区高針 ピアチェーレ  鈴木健一郎 g 成瀬順一 org ヤス松原 ds

10月13日木 千種区池下 bar strega   オルピー 井本真由 p 成瀬順一 org 

10月14日金 名古屋市千種区吹上  REDTOP 斎藤めぐみ vo 高橋秀司 g 成瀬順一 B3org

10月19日木 大阪府高槻市 JKcafe  三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 

10月20日金 神戸市 北野オールディーズ  鈴木健一郎 g 成瀬順一 org 佐藤英宜 ds

10月21日土 神戸市 ALWAYS  三木俊彦 ts 成瀬順一 org 生島大輔 バネ 田中賢一郎 g 

10月23日日 西尾市吉良町 三河湾リゾート リンクス ジギーラテガ vo,tp 成瀬順一 org

10月24日月 名東区高針 ピアチェーレ    TOBY前田 g,vo   成瀬順一 org

10月26日水 四日市市    sixty-six    越智巌g 成瀬順一 org 植村アキラ ds 

10月27日木 名古屋市中区新栄 ライブソングス 木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org  マッスグローチds

10月29日土 千種区池下 Tenderly   福永幸治 ts 山本隆詞 g 成瀬順一 org 


11月 1日月 岡崎市    SATIN DOLL    高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds 

11月 3日木 昭和区八事  popcorn  セッションぜひご参加を 岡田敦子 p 岩永博 b 成瀬順一 ds

11月 6日日11時~ 岡崎 jazz  ほしの眼科 今池ハードコアバンド  福島先生 ds 後藤勇人 ts 山本隆詞 g 成瀬順一 org 

    14時45分~ 岡崎 jazz  ほしの眼科 今池ハードコアバンド  福島先生 ds 後藤勇人 ts 山本隆詞 g 成瀬順一 org 

11月 6日日午後8時~ 緑区 アランプーサン  ナイスガイズ  くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチvo,ds

11月 7日月 富山県富山市 萬代    三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 池畑外雄 ds

11月 8日火 20時~ 富山県富山市 KENSO    三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 池畑外雄 ds

      深夜ライブ  富山県富山市 テキサスステーキ46 三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 池畑外雄 ds

11月12日土 大阪市西中島 イル・ソーレ  NARUSE birthday party! 市川芳枝 vo 越智巌 g 成瀬順一 org  

11月13日日 神戸市元町 THEATER JAZZY   三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 松田ゴリds セッションぜひご参加を

11月16日水 名東区高針 ピアチェーレ    TOBY前田 g,vo   成瀬順一 org

11月18日金 岐阜市 ワンダフル ワールド  川鰭祐子 vo くろだあつしvo ,ds 小森淳 g 成瀬順一 org マッスグローチ ds

11月19日土 三重県津市 津ジャズ 古立亮子 vo TOBY前田 g,vo 井本真由 p  成瀬順一 org

11月22日火 名古屋市昭和区八事 サーウインストン

11月23日水 松阪市 ボガード 14時から 古立亮子 vo 三木俊彦 ts 成瀬順一 org

11月24日木 中区新栄 ライブソングス 木曜ジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org  マッスグローチds

11月25日金 四日市市    sixty-six  オルピー 井本真由 p 成瀬順一 org ゲスト 三木俊彦 ts

11月26日土 四日市市  VEE JAY    マイン、マドカ vo 三木俊彦 ts 高橋秀司 g 成瀬順一 org 荒木ジュンジ ds

11月27日日 名古屋市千種区 SLOW BLUES 日比野清一ds 成瀬 org  林さん g セッションぜひご参加を

11月30日水 名東区高針 ピアチェーレ   TOBY前田 g,vo 成瀬順一 org マッスグローチds


12月 6日火 大阪市北浜 my heart     市川芳枝 vo 三木俊彦 ts 成瀬順一 org 大森秀斗志 ds

12月 7日水 神戸市元町 THEATER JAZZY   三木俊彦 ts 越智巌 g 成瀬順一 org 

12月 9日金 昭和区八事  popcorn  小濱安浩 ts 荻原亮 g 成瀬順一 org  倉田大輔 ds

12月10日土 名東区高針 ピアチェーレ 忘年会午後5時から くろだあつし、マッスグvo ,ds 井本真由 p  成瀬順一 org 

12月12日月 名古屋市千種区吹上  REDTOP  荻原亮 g  成瀬順一 B3org セッションご参加を

12月13日火 岡崎市    SATIN DOLL    高橋秀司 g 成瀬順一 org  神谷邦彦 ds

12月15日木 中区新栄 ライブソングス 木曜なぞなぞジャズ 辻野,ガウチョg 成瀬 org  マッスグds セッションぜひご参加を

12月20日火 神戸市 北野オールディーズ  鈴木健一郎 g 成瀬順一 org 佐藤英宜 ds

12月25日日 昭和区八事  popcorn  セッションご参加を 岡田敦子 p 岩永博 b 成瀬順一 ds

12月28日水 神戸市元町 THEATER JAZZY 年の瀬強力happy,funky,funtastic  古野充晴 as 三木俊彦 ts  成瀬順一 org 大森秀斗志 ds 

12月29日木 福岡市 cafe JAM   平河ますみ vo  成瀬順一 p        

12月30日金 山口県下関市 BANDWAGON 忘年会  形部由夏 vo 吉本信行 b,g 成瀬順一 org 藤原隆幸ds


  2015年                                    2017年→